Логопедический кабинет
    НСО, р.п. Чаны ул. Ленина,262
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    18 м2

Логопункт
    НСО, р.п. Чаны ул. Ленина,262

Логопункт

НСО, р.п. Чаны, ул. Ленина,262

Сенсорная комната
    Новосибирская область, р.п. Чаны ул. Ленина, 262
    1

Сенсорная комната как одно из средств коррекционно – развивающей работы в ДОУ. Сенсорная комната — это организованная особым образом окружающая среда, состоящая из множества различного рода стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, осязания, вестибулярные рецепторы и направленная на  сохранение и укрепление психофизического и эмоционального здоровья воспитанников с помощью мультисенсорной среды.

Сенсорная комната как одно из средств коррекционно – развивающей работы в ДОУ. Сенсорная комната — это организованная особым образом окружающая среда, состоящая из множества различного рода стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, осязания, вестибулярные рецепторы и направленная на сохранение и укрепление психофизического и эмоционального здоровья воспитанников с помощью мультисенсорной среды.

*

Библиотеки в ДОУ представлены в виде центров художественно-речевой деятельности в каждой группе, в том числе для использования детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. В методическом кабинете так же имеется библиотека методической и художественной литературы.
    Р.п. Чаны ул. Ленина,262
    Количество мест:
    5

Музыкально-спортивный зал корпус № 1
    НСО, р.п. Чаны, ул.Ленина,262
    Описание:
    Основное назначение: - Непосредственно образовательная деятельность; - Досуговые мероприятия; - Праздники музыкальные спортивные; - Театрализованные представления; - Родительские собрания и прочие мероприятия для родителей. Оборудование и игровые материалы: - Шведская стенка - Шкаф-стенка для спортивного инвентаря - Шкаф для музыкального оборудования - Музыкальный центр - 2 - Сабвуфер - 2 - Столик детский - 1 - Ковер 2,5*4 - Стулья детские (50 шт.) - Гимнастические маты - 2 - Мягкие модули "Строим город" - 1
    Площадь:
    93 м2

Музыкально-спортивный зал корпус № 2
    НСО, р.п. Чаны, ул. Ленина,262
    Описание:
    Площадь:
    101 м2

Музыкально-спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

МБДОУ Чановский детский сад № 4 имеет следующие условия, обеспечивающие беспрепятственный доступ на территорию и в здание: возможность беспрепятственного входа на территорию; возможность самостоятельного передвижения по территории и зданию детского сада; сопровождение работниками детского сада посетителей и возможность самостоятельного передвижения по территории объекта. Корпус № 2 предусматривает наличие подъемников, пандусов и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Устройств для закрепления инвалидных колясок, поручней внутри помещений, приспособлений для туалета, душа, кроватей и матрасов специализированного назначения, тактильных плиток нет. Имеются напольные метки в ДОУ № 4 .Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и табло «Выход», видеонаблюдением.

О специальных условиях охраны здоровья

Обеспечение безопасных условий в МБДОУ № 4. В ДОУ организованна работа по обеспечению безопасности участников образовательного процесса, в соответствии с "Правилами внутреннего трудового распорядка"; должностными инструкциями; инструкциями по охране труда, по ГО и ЧС, по пожарной безопасности. Обеспечение безопасности участников образовательного процесса ведется по направлениям: обеспечение охраны труда сотрудников ДОУ; обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников; пожарная безопасность; предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций; антитеррористическая защита. Работают комиссии по охране труда и по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Инструктажи с сотрудниками проводятся 1 раз в пол года, фиксируются в журнале учета инструктажа на рабочем месте. Безопасность дошкольного учреждения обеспечена: в дневные часы-дежурство педагогического состава ДОУ, в ночные часы- дежурством сторожей. Здание детского сада оборудовано современной системой пожарного мониторинга (ПАК "Стрелец-Мониторинг") с выводом сигналов "пожар" и "неисправность" в автоматическом режиме на пульт ФКУ "4 отряд ФПС МЧС России по Новосибирской области", ПЧ-73 р.п. Чаны. Изготовлены планы эвакуации, регулярно проводятся тренировчные занятия по эвакуации детей и сотрудников с определением действий работников при обнаружении пожара.

Доступ к информационным системам и сетям имеют:
    1.Управленческий персонал
    2. Делопроизводитель
    3. Зав.хозяйственной частью.
    4. Калькулятор.
    5. Педагогические работники.
    Для организации доступа к информационным системам и сетям оснащены компьютерами, с установленным современным программным обеспечением и выходом в пространство ИНТЕРНЕТ: кабинет Заведующего, кабинет старшего воспитателя, кабинет делопроизводителя, кабинет Завхоза, кабинет заместителя заведующего по ВР, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога.
    Воспитанники, в том числе дети инвалиды и дети с ОВЗ (ТНР), доступа к информационным системам и сетям не имеют.

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (собственный электронный образовательный ресурс)

В МБДОУ Чановский детскиий сад №4 нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Шахова Инна Викторовна